Resultate 2019

Prüfung SC OG Croce Verde Ascona vom 07. Dez. 2019

IFH 1 Raddatz Nicole Castro Am. Staff. 2. Rang 84 P g/AKZ

Begleithundeprüfung Hundesport Pilatus vom 01. Dez. 2019

BH 1 Kuijer Chiara Bsuna's Devi Labrador 1. Rang 97/97/97 291 P v/AKZ
BH 1 Hunziker Simone Amor Labradoodle 5. Rang 95/89/90 274 P sg/AKZ
BH 1 Weber Fabienne Ambertrail's Dundee Jocco Golder Retriever 8. Rang 70/94/96 260 P g/AKZ
BH 2 Sperl Gaby Golden Fall Dream Boy Jayke Golden Retriever im Rang 67/93/80 240 P gut
BH 3 Gehring Manuela Harvey the Flying Eagle Malinois 1. Rang 92/94/83 269 P g/AKZ

Hundesportverein Trossingen (DE) vom 20. Okt. 2019

IGP 2 Wermelinger Christa It's my Life von der Abendweid Malinois i.m Rang 84/86/89 259 P g/AKZ

Prüfung SC Tra da Nüm vom 21. Sept. 2019

VPG 1 Raddatz Nicole Castro Am. Staff. im Rang 100/86/90 276 P sg/AKZ

Mehrkampf KV Wengi Solothurn vom 14. Sept. 2019

BH 2  Habegger Vreni Ebby vom Haus Gürtler Malinois 2. Rang 82/93 175 P

Mehrkampf KV Oberemmental Langnau vom 07. Sept. 2019

BH 2  Habegger Vreni Ebby vom Haus Gürtler Malinois i.R. 75/83 158 P

Obedience Prüfung, Mosquidog, Muttenz, 11. Aug. 2019

FCI OB 1 Aebi Ruth Sedge Grass Honolulu Honey Moon Cheasepeake B. Retr. 3. Rang 273 P vorzüglich

ZIG Meisterschaft Rothenthurm vom 30. Juni 2019

BH 1 Jann Marcel Tyson du Mont St. Aubert Malinois 1. Rang 95/99 194 P.
BH 1 Estevan Guli Vico Trüffelhund 2. Rang 87/96 189 P
BH 1 Koller Jolanda Pania von Amasis DS 4. Rang 87/96 183 P
BH 1 Weber Fabienne Ambertrail's Dundee Jocco Golden Retriever 7. Rang 79/95 174 P.
BH 1 Hunziker Simone Amor Labradoodle 9. Rang 80/92 172 P.
BH 2 Sperl Gaby Golden Fall Dream Voy Jayke Golden Retriever 2. Rang 92/91 183 P.
BH 2 Jenny Annina Jala von der Abendweid Malinois 3. Rang 95/88 183 P.
BH 2 Aebi Ruth Sedge Grass Honolulu Honey Moon Cheasepeake B. Retr.  4. Rang 94/88 182 P.
BH 2 Gehring Manuela Ashley Golden Retriever 5. Rang 84/91 175 P.
BH 2 Habegger Vreni Ebby v. Haus Gürtler Malinois 7. Rang 76/87 163 P.
BH 2 Böttcher Sigi Ginger the Flying Eagle Malinois 9. Rang 76/77 153 P.
BH 3 Gehring Manuela Harvey the Flying Eagle Malinois 2. Rang 96/85 181 P.

Obedience Prüfung KV Aarau und Umgebung vom 25. Mai 2019

FCI OB 1 Aebi Ruth Sedge Grass Honolulu Honey Moon Cheasepeake B. Retr. 1. Rang 287 P. V/AKZ

Prüfung SC OG Zürisee vom 17. März 2019

VPG 3 Fluder Manuela Ijanka von der Bruggmühle Deutscher Schäferhund 86/81/96  263 P g/AKZ

Winterprüfung KV Seetal in Seengen vom 17. Febr. 2019

VPG 3 Fluder Manuela Ijanka von der Bruggmühle Deutscher Schäferhund 85/91/93 269 P g/AKZ